山东凤翔农牧厂家直销料塔|镀锌料塔|饲料运输罐欢迎您!料塔,镀锌料塔 ,养殖料塔,散装饲料运输罐生产厂家!
咨询电话:400-623-8818?? 0539-4350175

推荐产品

饲料运输罐拉料罐厂家 饲料运输罐拉料罐厂家

饲料运输罐拉料罐厂家...

点击查看详情

当前所在位置:首页 > 新闻中心 > 料塔知识 >

料塔价格为什么这样昂贵?

   发布时间:2018-08-13 16:04   来自:山东凤翔农牧厂家直销料塔|镀锌料塔|饲料运输罐

料塔价格为什么这样昂贵?
 
料塔承重都是几吨到几十吨,这样的承重力本身就说明了料塔的材质需要具备一定的韧性,强度,不然无法承受住几十吨的力度,料塔的表面还要能经受的烈日,不能因为温度的原因给饲料品质造成不利的影响。这样的材质就决定了料塔的价格。即使体积小,材质差的料塔也得3000元以上的价格,
大型的材质好的料塔一般都5万元以上的价格,之所以这么昂贵的价格,除了材质成本还有料塔具备的功能的原因,料塔表面一般都材质有镀锌板、玻璃钢这样的材质才能要养殖饲料规?;⒋嬗诹纤?,让饲料几天不变质。
料塔因为材质成本安全的因素,就造成了料塔的价格不会便宜,料塔上万元的价格很是普遍,几十万价格的要有。一般售后还有厂家负责运输、安装、维修等等,这些开支就注定价格不便宜。
料塔 http://www.wemovejax.net/

山东凤翔农牧厂家直销料塔|镀锌料塔|饲料运输罐

400-623-8818

二维码

扫一扫添加二维码!
关于我们
公司简介
新闻中心
公司新闻
行业动态
料塔知识
产品展厅
料塔
镀锌料塔
养殖料塔
散装饲料运输车
散装饲料运输罐
客户案例
联系我们
恒星集团导航